Новости

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Юные волейболисты Якутии готовятся к Играм «Дети Азии»

Команда юношей республики по волейболу 30 апреля планирует принять участие в международном турнире в г.Уфа в…
22.04.24 10:07

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Физкультура и спорт прочно вошли в жизнь каждой семьи, каждого человека, особенно детей

Ходьба и бег, занятия в спортивных и тренажерных залах стали обыденными явлениями. Отрадно, что наша молодежь тянется к здоровому образу жизни. Активно работает программа по массовому спорту – в 2020 году количество занимающихся якутян физической культурой и спортом довести до 40%. По статистическим данным, в 2017 году количество занимающихся дошло до 36%. До выполнения поставленной задачи Министерством Республики Саха (Якутия) осталось совсем мало. Мы надеемся, задача будет выполнена.

Мы, жители Баппагайского наслега, четыре года тому назад выступили с обращением довести количество занимающихся физической культурой и спортом до 85%. Слово сдержали. Теперь в связи с 100-летней годовщиной образования Баппагайского наслега, тщательно взвесив сложившуюся ситуацию в жизни и трудовой деятельности нашего наслега, пришли к единому мнению – в наших достижениях, имеющихся упущениях, всюду и везде, главным смыслом нашей повседневной жизни, является здоровье человека.

Только здоровому человеку подвластны все успехи и радости.          Администрация, общественность и общее собрание наслега единогласным решением приняли следующее Обращение ко всем жителям Республики Саха (Якутия): Охватить физической культурой и спортом: воспитателей и всех работников детского сада – 100%, воспитанников детского сада – 100%, учителей и всех работников – 100%, школьников – 100%, производственников – 90%, пенсионеров – 85%; организовать работы спортивных секций, проводить соревнования по видам спорта, организовать работу шести инструкторов по спорту, создать соответствующую материальную базу, обеспечить спортивным инвентарем и оборудованием, создать благоприятные условия для тренировочных занятий.

Для выполнения данного обращения привлечь силы и возможности общественности и населения. К концу 2018 года  охват населения, занимающегося физической культурой и спортом, довести до 100 %. Обращение обсуждено и утверждено на расширенном собрании общественности Баппагайского наслега Вилюйского улуса.

Егор НИКОЛАЕВ,

глава Баппагайского наслега Вилюйского улуса

Сп деньСп деньСп деньСп день                     

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video