Новости

Василий Егоров начнёт бои на чемпионате Европы

Поддержим лидера нашей сборной!
24.04.24 09:29

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Якутия и Казахстан обменяются большими спортивными делегациями на международных играх этого года

Стороны обсудили развитие национальных видов спорта и подготовку к предстоящим VIII Международным Играм «Дети Азии» и к…
22.04.24 10:11

Юные волейболисты Якутии готовятся к Играм «Дети Азии»

Команда юношей республики по волейболу 30 апреля планирует принять участие в международном турнире в г.Уфа в…
22.04.24 10:07

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

LOGO5

От имени ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта» приветствую Вас на обновленном официальном сайте нашего Управления! 

Мы постарались сделать его максимально доступным и удобным для наших пользователей. Теперь анонсы республиканских соревнований, результаты и итоги чемпионатов будут обновляться быстро и оперативно. Вы найдете здесь не только новости со спортивных арен, но и расписания наших секций.

Ну а основным разделом сайта, безусловно, станет подробная информация о ходе подготовки к VII Спортивным играм народов Якутии, начиная с его отборочных этапов, завершая Финальной частью Игр.   

Наступающий 2018 год пройдет под знаком VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия), которые состоятся с 1 по 5 августа в селе Амга Амгинского улуса. Этот проект реализуется в рамках внедрения проектного управления в Республике Саха (Якутия). Организационный комитет под руководством заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия), председателя Оргкомитета Игр М.Д. Гуляева, общественность Амгинского улуса проводят колоссальную работу по подготовке к этому масштабному мероприятию. Так благодаря Играм будет построен великолепный стадион на 3000 мест с теплым легкоатлетическим манежем, современный многофункциональный спортивный зал в селе Амга, многофункциональный спортивный зал для адаптивных видов спорта в селе Бетюнцы и спортивный зал в селе Чапчылган. В дальнейшем на их базе будут заниматься жители Амгинского улуса.

Когда мы говорим о спортивных традициях, прежде всего, имеем в виду здоровый образ жизни и привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.  В Якутии любят спорт и почитают спортсменов. Каждый год увеличивается количество людей регулярно занимающихся физической культурой и спортом. А основным толчком для развития являются крупные спортивные соревнования, которые мы проводим в нашей Республике.    

Желаю Вам крепкого здоровья, стремления к новым высотам, счастья и благополучия!

Николай Цыпандин,
руководитель Управления
 
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video