Спортсмены танцевально-спортивного клуба «Румба» города Ленска представили Якутию на соревнованиях “Кубок Динамо 2021″ и RED VELVET CUP-2021 в Москве. В состязаниях приняли участие шесть пар от республики, которые привезли серебро, бронзу и другие памятные награды на родную землю.

1

«Очень грамотно организованные российский турниры, красивые и масштабные. На RED VELVET CUP соревнования шли сразу на четырех площадках. Хотелось бы поблагодарить организаторов за оказанное доверие, за возможность войти в состав большой судейской бригады соревнований. Танцоры приехали со всей страны, у нас были достойные соперники. Конечно, наши дети очень хорошо выступали, но спортсмены Союза танцевального спорта Якутии показывали бы еще более высокие результаты, если бы имели возможность чаще посещать такие мероприятия, чтобы чувствовать себя увереннее на паркете. К сожалению, пока перед нами стоит вопрос удаленности нашего региона. Мы стараемся и готовимся, ответственно подходим ко всем соревнованиям, на которые выезжаем. Рады и тренеры, и дети, что эти старания дают плоды, но нам есть к чему стремиться», — поделилась впечатлениями руководитель ТСК “Румба” Татьяна Самохина.

По итогам регионального турнира по танцевальному спорту RED VELVET CUP-2021 пара Андрей Мозгов — Майя Позур в детских категориях по системе массового спорта заняла третье место на кубке джайва, на кубке ча-ча-ча — второе место, на кубке медленного вальса — второе место, на кубке самбы и суперкубке пара завоевала бронзовые медали.

На этом же турнире пара Марат Хуснуллин — Варвара Серкина в категории «Дети-2 до Е класса» завоевала второе место на кубке латиноамериканской программы.

Спортсмены Илья Щипанов и Валерия Селиванова заняли третье место в категории «Юниоры-2 до D класса» в европейской программе.

Пара Марк Киселев — Валерия Феоктистова заняла третье место в категории «Юниоры-1 до D класса» в латиноамериканской и европейской программах.

Пара Роман Малыгин — Кристина Корягина заняла пятые места в категории «Взрослые + Молодёжь до D класса» в латиноамериканской и европейской программах.

Танцоры Сергей Бушуев и София Макарова выиграли бронзу на Российском турнире «Кубок Динамо 2021» по «C» классу «Взрослые+Молодежь» в европейской программе и серебро в латиноамериканской программе.

Отметим, что в ходе соревнований на площадках команду поддерживала тренер клуба ТСК «Румба» Евгения Потапова. Для детей и тренеров имеет большое значение развитие танцевального спорта в Якутии. За помощь и поддержку в этих стремлениях команда поблагодарила администрацию Ленского района.

Союз танцевального спорта Якутии в лице президента организации Людмилы Николаевой поздравляет спортсменов ТСК “Румба” с успешным выступлением на соревнованиях.

0167d3be aaaf 4097 b2a6 327c4a8ea255 1