Участие может принять любой желающий.

Объявляется грант Главы Якутии в области пропаганды трезвого здорового образа жизни имени Сергучева И

Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) сообщает, что с 25 января стартует прием заявок на участие в конкурсе грантов Главы Якутии в области пропаганды трезвого, здорового образа жизни имени Сергучева Е.И. Заявки будут приниматься до 25 февраля текущего года, включительно.

Конкурсная комиссия, возглавляемая министром по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петром Шамаевым, объявит победителей в трех номинациях:

1. Формирование и пропаганда здорового образа жизни;

2. Снижение масштабов потребления алкогольной продукции, профилактика алкоголизма;

3. Поддержка и пропаганда практик здорового образа жизни, направленных на молодежь в возрасте от 14 до 35 лет и для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

По каждому направлению определяется один победитель конкурса, набравший наибольшее количество баллов.

Заявки конкурсантов будут оцениваться по следующим критериям:

- Актуальность и социальная значимость проекта;

- Логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам;

- Инновационность, уникальность проекта;

- Соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов;

- Реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта;

- Масштаб реализации проекта.

Документы предоставляются в Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) непосредственно или заказным почтовым отправлением по адресу: 677000, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, проспект Ленина 30, 4 этаж, 413 кабинет.

Телефон для справок: 507-127 (Гуляева Анна Николаевна), ip: 64-223