Послание Ил Дархана парламенту и общественности Якутии 

«Оздоровление населения, пропаганда здорового образа жизни остается приоритетом для нас», - отметил глава республики Егор Борисов в своем послании Государственному Собранию (Ил Тумэн) и общественности республики.

На решение социальных задач в будущем году будет направлено 47% расходов (более 81 млрд рублей). Это прямые отчисления на развитие образования, здравоохранения, культуры, спорта, рынка труда и занятости, реализацию молодежной и семейной политики, социальную поддержку населения.

На улучшение демографической ситуации в Якутии повлияла антиалкогольная программа, которая начала работу 5-6 лет назад, сообщил 22 ноября Егор Борисов в своем ежегодном послании. Как отметил глава, с начала работы программы заболеваемость алкоголизмом снизилась на 46%, а общий коэффициент смертности – на 12%. Количество убийств сократилось на 41%, число суицидов – на 26%.

«Очередным крупным спортивным событием станет проведение в 2018 году VII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) в селе Амга, которые мы должны организовать, так же как и раньше, на высоком уровне", - подчеркнул Егор Борисов.

Sportyakutia.ru