7 декабря на Балу чемпионов в г.Ленске лучшим из лучших вручили награды

Эти талантливые юноши и девушки достигли многого на спортивном поприще. Они являют собой пример для подражания подрастающему поколению спортсменов.

«Этот масштабный и яркий спортивный праздник способствует реализации важнейшего приоритета государственной политики – популяризации здорового образа жизни, воспитанию здорового поколения, развитию массового спорта. Мы высоко оцениваем наши спортивные достижения и делаем все, чтобы в районе была хорошая база для подготовки спортсменов», – сказал на церемонии открытия мероприятия глава Ленского района Жумарт Абильманов.

В течение всего 2018 года в районе шла VIII спартакиада трудовых коллективов. Программа её включала в себя соревнования по 17 видам спорта, сообщили ИА SakhaNews в Ленской районной администрации.

В первой группе лучшими были признаны команды ПУ «Алмаздортранс» АК «АЛРОСА» (3-е место), нефтяного управления ООО «Транснефть-Восток» (2-е место) и Ленского линейного производственного управления ООО «Газпром трансгаз Томск» (1-е место).

Во второй группе лидерами стали коллективы управления образования (3-е место), администрации МО «Беченчинский наслег» (2-е место) и ООО «Таас-ЮряхНефтегазодобыча» (1-е место). Победителям и призёрам были вручены дипломы и кубки.

Как было отмечено на мероприятии, особое внимание развитию спорта в районе уделяют и спортивные федерации. Благодарственные письма комитета по физкультуре и спорту были вручены федерациям стрельбы из лука, бокса, кёкусинкай каратэ и хоккея с шайбой. Лучшим тренером 2018 года был назван тренер-преподаватель по волейболу КФКС Юрий Шустов.

Лучшими спортсменами были признаны десять человек. Это победитель Первенства РС(Я) по дзюдо, серебряный призёр Первенства ДФО среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., бронзовый призер Открытого всероссийского соревнования на призы Ил Дархана Ванесса Фёдорова, серебряный призёр Первенства ДФО по пляжному волейболу среди юношей, бронзовый призер Чемпионата РС(Я) по волейболу (I лига), «Лучший нападающий» по мнению судейской коллегии Максим Кондратьев, победитель Всероссийских соревнований по боксу класса «Б» «Юность Сахалина», победитель Первенства РС(Я) среди юниоров 2000-2001 г.р., бронзовый призёр Первенства ДФО среди юниоров 2000-2001 г.р. Эдуард Бехтерев, победитель Первенства РС(Я) по лёгкой атлетике среди школьников 2001-2003 г.р. на дистанции 60 м, победитель Первенства РС(Я) среди школьников на дистанции 200 м, победитель Первенства РС(Я) среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. на дистанции 60 м Александр Глухов, победитель Чемпионата РС(Я) по пауэрлифтингу, серебряный призёр Чемпионата РС(Я) по классическому троеборью, серебряный призёр Чемпионата Мира по силовым видам спорта «Золотой Тигр» Андрей Иванский, победитель Республиканских соревнований по кёкусинкай «Кубок Федерации» среди юношей и девушек 14-15 лет, победитель Регионального турнира «Защитник Отечества» среди юношей и девушек 14-15 лет, бронзовый призёр Первенства ДФО среди юношей и девушек 14-15 лет, бронзовый призёр Всероссийских соревнований «Кубок России» среди юношей и девушек 14-15 лет Олег Юшков, победитель Чемпионата РС(Я) по пляжному волейболу, «Лучший игрок чемпионата» по мнению судейской коллегии, серебряный призёр Первенства ДФО по пляжному волейболу среди юношей, бронзовый призер Чемпионата РС(Я) по волейболу среди мужских команд Антон Рыков.

Третье место в списке «Лучшие спортсмены 2018 года» заняла победитель в составе шведской эстафеты Первенства РС(Я) по легкой атлетике среди школьников 2001-2003 г.р., серебряный призёр Первенства РС(Я) среди школьников на дистанции 100 м с барьерами и на дистанции 400 м с барьерами, серебряный призёр Первенства РС (Я) среди учащихся 2003-2004 г.р. на дистанции 60 м с барьерами, серебряный призёр в составе эстафеты 4Х200 м Первенства РС (Я) среди учащихся Маргарита Лобановская.

Вторым стал Алексей Островский – победитель Чемпионата мира по силовым видам спорта «Золотой Тигр»в г.Екатеринбурге, победитель Чемпионата РС(Я) по пауэрлифтингу, серебряный призёр ДФО по пауэрлифтингу (WPC), бронзовый призёр Чемпионата РС(Я) по классическому троеборью.

Лучшим из лучших признан спортсмен, который в 2018 году завоевал больше всех наград и выступал на соревнованиях не только республиканского и дальневосточного, но и российского уровней. Это победитель Всероссийских соревнований по боксу класса «Б» «Юность Сахалина», бронзовый призёр Всероссийских соревнований по боксу «Переходная Россия», победитель матчевой встречи «Якутия – Москва», серебряный призёр Турнира сильнейших боксеров РС(Я) среди юношей 2002-2003 г.р., серебряный призёр Первенства ДФО среди юношей 2002-2003 г.р. Максим Козлов.