Традиция проводить соревнования в январе берет начало в 2008 году

Дни, посвященные одной из самых популярных игр в республике, будут проводиться уже в 12 раз. Во всех улусах, районах и городах Якутии состоятся соревнования среди любителей волейбола. Дни волейбола пройдут и в учебных заведениях, общеобразовательных школах и предприятиях. По обыкновению соревнования  растягиваются на месяц.

Среди наиболее значимых турниров можно выделить проведение в эти выходные в Верхневилюйске открытого республиканского турнира среди команд из малонаселенных сельских поселений.

В Южной Якутии сильнейшие мужские команды соберутся на традиционном республиканском турнире «Золотой Алдан», который пройдет с 18 по 20 января.

Для волейболистов школьного возраста на местах пройдут этапы республиканских соревнований «Кетер мээчик» («Летающий мяч»). На первом этапе юные спортсмены выявят лучших среди команд общеобразовательных учреждений по улусам и районам. Финальная часть пройдет в Якутске.

Также в столице республики 26-27 января на базе Северо-Восточного федерального университета ветераны якутского волейбола разыграют «Кубок Сэргэлээх» среди лучших мужских и женских команд.

Sportyakutia.ru