Целью рабочей проездки в Ленский район является посещение социальных и спортивных объектов с привлечением спортивных инструкторов района

В первый день визита Иннокентий Григорьев встретился с I заместителем главы администрации Ленского района Д.С. Федикович и руководителем Комитета по физкультуре и спорту П. Л. Петровым. На встрече с руководством Ленского района были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта, строительства спортивных объектов.

В настоящее время в оперативное управление Комитета по физической культуре и спорту администрации Ленского района 8 спортивных объектов, находящихся на территории г. Ленска. В сельских поселениях района занятия физической культурой и спортом проходят на базе спортивных объектов образовательных учреждений, с которыми заключен договор о безвозмездном пользовании спортивным объектом для проведения спортивно-массовой работы с населением.

Иннокентий Григорьев посетил спортивный зал игровых видов спорта «Виктория», многофункциональный спортивный комплекс «Олимп», спортивный зал ДЮСШ, стадион «Алмаз», хоккейный корт и детский оздоровительный лагерь «Алмаз». В городе также действуют многофункциональный спортивный комплекс «Карат», легкоатлетический манеж «Темп», лыжная база, которые  являются центром активного развития физической  культуры и спорта всего населения города.

После осмотра спортивных объектов министр отметил, что в городе планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и крытым хоккейным кортом. Строительство одного из крупнейших спортивных объектов будет построено в рамках соглашения с «Газпромом» и республики, а также за счет финансовых средств местного бюджета, полученных от компании «АЛРОСА» в виде дивидендов.

Сегодня в повестке дня И.Ю. Григорьева выездные совещания в п.п. Витим и Пеледуй. Рабочая поездка в Ленский район продлится три дня и завершится в пятницу, 2 августа.

Пресс-служба Министерства по физической культуре и спорту РС (Я)