26 ноября, стартовал конкурс на соискание кандидатуры на присвоение званий лауреатов по итогам 2020 года. Он будет длиться до 4 декабря. Лауреаты номинаций в области физической культуры и спорта выдвигаются подведомственными учреждениями Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия), спортивными федерациями по видам спорта Республики Саха (Якутия) и муниципальными образованиями Республики Саха (Якутия), в порядке, установленным действующим положением.

По итогам конкурса будут определены кандидаты в следующих номинациях:

«Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта»«Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта»«Лучший спортсмен года по адаптивным видам спорта»«Лучший спортсмен года по национальным видам спорта»«Лучший тренер года»«За служение спорту»«Лучший организатор по ГТО»«Лучший общественный спортивный организатор»«Лучшая спортивная общественная организация»«Лучший муниципальный район»«Лучший судья»«Лучший спортивный журналист»«Меценат года»

По итогам конкурса комиссия рассматривает представленные документы и определяет лауреатов в каждой номинации. Народное голосование пройдет на официальном сайте Министерства по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия). В голосовании могут принять участие все желающие. Имена лауреатов будут известны 26 декабря во время прямой трансляции на НВК «Саха».

Спортивная премия «Лауреаты номинаций в области физической культуры и спорта» – одна из главных наград в области физической культуры и спорта в Якутии.

Пресс-служба Минспорта Якутии