Это первые соревнования после годовалого перерыва для бильярдистов Якутии

WhatsApp Image 2021 03 24 at 13.40.27

С 26 по 28 марта в столице нашей республики пройдет Чемпионат Якутии по бильярдному спорту памяти Степана Степановича Алексеева по дисциплине «Свободная пирамида».
Чемпионат пройдет в двух местах одновременно – бильярдном центре «Леман» и в спортивном комплексе «Эллэй Боотур».
«Планируется участие более 100 спортсменов из около 20 улусов и районов нашей республики. После годовалого перерыва из-за пандемии, спортсмены определенно соскучились по соревнованиям», - отметил президент Федерации бильярдного спорта РС(Я) Альберт Алексеев.
Стоит отметить, что победители среди мужчин и юношей получают именную путевку на Чемпионат России, который пройдет в апреле этого года в г. Сургут (ХМАО)
Соревнования проводятся в четырех категориях: мужчины, женщины, юноши и ветераны. В связи с режимом повышенной готовности по профилактике распространения коронавирусной инфекции на чемпионат не допускаются ветераны старше 65 лет и участники без справки с отрицательным результатом теста на коронавирусную инфекцию методом ПЦР и ИФА. Если участник ранее прошел вакцинацию, то он должен просто предоставить подтверждающий документ.
Чемпионат пройдет в соответствии с действующими правилами Федерации бильярдного спорта России. Главным судьей чемпионата назначен Андрей Никифоров. Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и ценными призами.
Программа Чемпионата РС(Я) по бильярдному спорту:
25 марта
18:00-20:00 – Регистрация и жеребьевка участников (БЦ «Леман»)
26 марта
09:00 – Начало игр. (БЦ «Леман», СК «Эллэй Боотур»)
27 марта
09:00 – Начало игр. (БЦ «Леман», СК «Эллэй Боотур»)
28 марта
По назначению - Финальные игры (БЦ «Леман»)

Сандал НИКАНОРОВ, пресс-служба УФКиМС