По итогам соревнований будет сформирована сборная Якутии для участия в финальном этапе.

WhatsApp Image 2021 03 25 at 14.02.07

Со 2 по 3 апреля, в легкоатлетическом манеже стадиона «Туймаада» им. Н.Н. Тарского, пройдет Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных гражданских служащих и муниципальных служащих Республики Саха (Якутия). Фестиваль пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и будет приучен к 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «ГТО СССР» и Году здоровья в Республике Саха (Якутия).
В фестивале имеют право участвовать служащие, имеющие стаж работы в системе государственного управления не менее 6 месяцев на день проведения фестиваля и имеющие уникальный идентификационный номер (УИН) комплекса ГТО. Чтобы получить УИН и стать участником комплекса ГТО, необходимо пройти регистрацию на официальном интернет-портале комплекса ГТО по адресу www.gto.ru.
Спортивная программа соревнований будет состоять из следующих испытаний:
Женщины – бег на 2000м, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол из электронного оружия (дистанция 10м).
Мужчины – поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол из электронного оружия (дистанция 10м), бег на длинные дистанции 2000 м (от 40 до 59 лет) и 3000 м (от 25 до 39 лет).
Личный зачет по итогам соревнований будет производиться раздельно среди мужчин и женщин. Победитель определится по наименьшей сумме набранных очков. Победители и призеры будут награждены памятными медалями и грамотами.
По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Республики Саха (Якутия) для участия в финальном этапе Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих и муниципальных служащих РФ, который пройдет с 15 по 20 мая в г. Уфа, Республика Башкортостан.

Пресс-служба УФКиМС