Также в активе сборной республики серебро в блочном луке

c76fce91 00f5 4b24 94b7 37c0e9175372

Якутские лучницы отличились на чемпионате России по стрельбе из лука, проходившем в Алуште (Республика Крым). В классическом луке на 70 метров команда в составе Кристины Устиновой, Ренаты Курчатовой и Валентины Евдокимовой уверенно пробились в финал соревнований. В поединке за золотые медали чемпионата якутянки были точнее соперниц из Рязанской области (233:228). Стоит подчеркнуть , что победа для нашей команды стала исторической.

Достойно выступила и женская команда из Якутии в блочном луке. В командном первенстве трио сильнейших лучниц республики Степанида Артахинова, Даяна Винокурова и Юлия Маркова завоевали серебряную медаль, уступив лишь в финале команде Псковской области.

d96e3280 c6ec 4d02 8ed3 f78033f11342

В личном же первенстве лучший результат имеет Рената Курчатова. В первенстве среди юниорок классическим луком юная спортсменка заняла третье место, вслед за лучницами из Забайкальского края.

Источник: Sportyakutia.ru