Новости

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Юные волейболисты Якутии готовятся к Играм «Дети Азии»

Команда юношей республики по волейболу 30 апреля планирует принять участие в международном турнире в г.Уфа в…
22.04.24 10:07

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Чемпионат станет отборочным в финальную часть VII Спортивных игр народов РС(Я)

Наступившая неделя обещает стать жаркой на спортивные баталии. На площадку Дворца спорта «50 лет Победы» вслед за футболистами выйдут сильнейшие мужские и женские волейбольные команды.

На главной спортивной арене 15-18 февраля пройдет чемпионат Республики Саха (Якутия) среди команд Первой лиги. Волейбольное первенство также станет отборочным для попадания в финальную часть VII Спортивных игр народов РС(Я) в Амгинском улусе. В Первой лиге (у мужчин и среди женщин) представлены по семь сборных команд муниципальных образований. 

Состав команд Первой лиги (мучжины): Ленский район, Чурапчинский улус, Амгинский улус, Мирнинский район, Усть-Алданский улус, Намский улус, Мегино-Кангаласский улус 

Состав команд Первой лиги (женщины): Амгинский улус, город Якутск, Мирнинский район, Олекминский район, Верхневилюйский улус, Намский улус, Сунтарский улус  

Игры пройдут по круговой системе, и победителя и призеров выявят по наилучшему показателю. Отметим, что команды, занявшие с 1-го по 6-е места, получат заветные путевки на финал в Амгу. Ну а команды, оказавшиеся на дне турнирной таблицы, будут играть через неделю во Второй лиге чемпионата республики.  

По прогнозам любителей волейбола, в мужском турнире ожидаются интересная борьба и острое соперничество за каждое очко. В числе фаворитов чемпионата сборные команды Ленского района, Намского и Амгинского улусов. Темная лошадка – команда из Мирнинского района. Нельзя сбрасывать со счетов и остальные команды, которые провели хорошую подготовку к чемпионату. Чурапчинский, Мегино-Кангаласский и Усть-Алданские улусы будут бороться не только за путевки в финальную часть Спортивных игр, но и намерены побороться за медали чемпионата.        

В женском волейбольном турнире основная борьба за золотые медали, скорее всего, развернется между сборными командами Якутска и Амгинского улуса. Последние, кстати, являются действующими чемпионками VI Спортивных игр народов РС(Я) 2014 года в с.Нам. Безусловно, Амга настроена повторить успех четырехлетней давности и на домашних Играх в августе. 

Сегодня вечером состоится мандатная комиссия команд-участниц и жеребьевка. Игры чемпионата пройдут с 15 ферваля на площадке Дворца спорта «50 лет Победы».   

Sportyakutia.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video