Новости

Василий Егоров проиграл первый бой в ринге чемпионата Европы

Якутский боксер выбыл из борьбы за медали.
25.04.24 15:53

Василий Егоров начнёт бои на чемпионате Европы

Поддержим лидера нашей сборной!
24.04.24 09:29

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Якутия и Казахстан обменяются большими спортивными делегациями на международных играх этого года

Стороны обсудили развитие национальных видов спорта и подготовку к предстоящим VIII Международным Играм «Дети Азии» и к…
22.04.24 10:11

Юные волейболисты Якутии готовятся к Играм «Дети Азии»

Команда юношей республики по волейболу 30 апреля планирует принять участие в международном турнире в г.Уфа в…
22.04.24 10:07

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

В Якутске в самом разгаре чемпионат республики по волейболу

В Первой лиге семь сильнейших волейбольных сборных республики оспаривают звание сильнейшего. Ну а команда занявшая последнее место опуститься во Вторую лигу, где шансы выиграть заветную путевку на финальную часть VII Спортивных игр народов Якутии будут малы.

Все игры чемпионата проходят во дворце спорта «50 лет Победы». На двух площадках одновременно играют и мужские и женские команды.

10 Copy

В мужском чемпионате в первый день чемпионата без неожиданностей не обошлось. Пожалуй, самые увлекательные и захватывающие матчи вчера выдала сборная команда Чурапчинского улуса. В первой игре Чурапча, возможно, неожиданно для большинства любителей волейбола в пяти партиях переиграла команду из Намского улуса, которую прочили в фавориты первенства. При этом после первых двух партий волейболисты из долины Энсиэли вели со счетом 2:0 (27:25, 25:21), и казалось, победа была у них практически в кармане. Однако, сборная Чурапчи не собиралась сдаваться. Собрав волю в кулак, они отыграли две партии подряд (25:17 и 26:24). Ну а в пятой решающей партии психологический перевес оказался на стороне догоняющих – 15:13 – Чурапча добивается волевой победы!

IMG 7635 Copy

Правда, в следующей игре опять-таки в матче с участием Чурапчинской команды зрители, заполнившие трибуны дворца спорта «50 лет Победы», вновь стали свидетелями спортивной драмы. Чурапча и Амгинский улус выдали пятисетовый матч. При этом на сей раз чурапчинцы вели игру со счетом 2:0 (25:17, 25:21), а в роли догоняющих выступали их соперники – амигнцы. Так в третьей и четвертой партиях действующие чемпионы Спортивных игр выдали потрясающую игру, победив соперников с большим отрывом 2:2 (25:16, 25:14). В пятой партии Амга выигрывает со счетом 15:13. Вот так вот!

Что касается остальных результатов, то без очковых потерь по состоянию на утро 16 февраля идут команды Ленского и Мирниниского районов. Ленчане в первый день переиграли со счетом 3:1 сборную Усть-Алданского улуса, а также в пятисетовом противостоянии они оказались сильнее команды из Мегино-Кангаласского улуса (3:2).

IMG 7995 Copy

Другой фаворит чемпионата сборная Мирнинского района переиграла со счетом 3:1 команду из Мегино-Кангаласского улуса.

Мегинцы в свою очередь заметно осложнили себе турнирные задачи. Правда, не все еще потеряно, ведь основная и решающие игры чемпионата еще впереди. Такая же ситуация и у команды из Усть-Алданского улуса, у которых в активе после двух игр – 0 очков.

Результаты игр на 15 февраля:

Чурапчинский - Намский – 3:2

Усть-Алданский - Ленский – 1:3

Мегино-Кангаласский - Мирнинский – 1:3

Амгинский - Чурапчинский – 3:2

Намский - Усть-Алданский – 3:0

Ленский – Мегино-Кангаласский – 3:2

              

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video