Новости

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Юные волейболисты Якутии готовятся к Играм «Дети Азии»

Команда юношей республики по волейболу 30 апреля планирует принять участие в международном турнире в г.Уфа в…
22.04.24 10:07

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Строительство новых спортивных и социальных объектов, усовершенствование имеющейся инфраструктуры, размещение и питание участников VII Спортивных игры народов Якутии обсуждены 18 августа на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия под председательством вице-премьера Александра Соловьева.Строительство новых спортивных и социальных объектов, усовершенствование имеющейся инфраструктуры, размещение и питание участников VII Спортивных игры народов Якутии обсуждены 18 августа на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия под председательством вице-премьера Александра Соловьева.

Отметим, что в 2014 году глава республики Егор Борисов подписал распоряжение, согласно которому с 3 по 8 июля 2018 года в с. Амга пройдут VII Спортивные игры народов Якутии. Они проводятся для дальнейшего развития физкультурно-оздоровительной работы среди населения, совершенствования занятий массовыми видами спорта и пропаганды активного здорового образа жизни.

Всего в проект программы спартакиады включено 13 видов спорта: аэробика, баскетбол, волейбол, мини-футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис, вольная борьба, шашки, шахматы, стрельба из лука, пулевая стрельба, спортинг, бокс. Поступили предложения по включению велоспорта (кросс-кантри), пляжного волейбола и мас-рестлинга.

888c6fe2ae84677176b046165d9c0e76a8b61085 e1471574385885

К Играм будут построены стадион на 3000 мест с теплым легкоатлетическим манежем и многофункциональный спортивный зал в Амге, многофункциональный зал для адаптивных видов спорта в с. Бетюнцы, спортивные залы в с. Чыпчылган и микрорайоне «Молодежный» в Амге.

На рабочем заседании рассмотрены вопросы, касающиеся проведения работ по усовершенствованию инфраструктуры, строительства новых спортивных и социальных объектов, размещения и питания участников Игр.
Александр Соловьев поручил заинтересованным органам исполнительной власти в ближайшее время завершить процедуру государственной экспертизы проектно-сметной документации объектов строительства, вводимых к Играм, провести необходимую работу по включению объектов в Инвестиционную программу республики, уточнить объемы работ по ремонту и оснащению объектов размещения и питания. Органам местного самоуправления Амгинского улуса рекомендовано обеспечить необходимое софинансирование строительства и ремонта объектов, а также организовать плановую работу по благоустройству населенных пунктов.

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video