Новости

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Николай Тарскай аата киэҥник бэлиэтэниэҕэ

Саха сиригэр физическэй культура уонна спорт сайдыытыгар киэҥ далааһыннаах хамсааһыны таһаарбыт Николай Николаевич…
17.04.24 09:48

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.
15.04.24 11:05

Итоги первенства республики по бильярдному спорту

В рамках единого чемпионата Республики Саха (Якутия)  по бильярдному спорту памяти Степана Алексеева  на минувшей неделе  прошло первенство Республики Саха (Якутия) среди двух категорий: ветераны и юноши до 18  лет, передает пресс-служба Федерации бильярдного спорта республики. В обоих категориях установлены рекорды по количеству участников: так ветеранов собралось 88 спортсменов, юношей-22  и только четверо из г.Якутска. Основной костяк  школьников 9 человек приехал из Верхневилюйского района. Все участники не старше 16 лет, самому младшему Эрхану Пахомову из Амги 11 лет.

Детские соревнования, как правило, изобилуют неожиданностями. Не обошлось без таковых и в этот раз. Так, за выход в полуфинал действующий  чемпион  республики Владислав Илларионов со счетом 0-3 по партиям проиграл своей младшей сестре Яне, которая в итоге стала третьей. Стоить отметить, что неделей ранее она завоевала второе место среди женщин.

“Не доехал” до призов в этот раз и один из лидеров Илларион Софронов из Томпонского района. Открытием первенства стал Еремеев Иван из Чурапчинского улуса, сумевший уверенно пробиться в полуфинал, в котором только отсутствие опыта на позволило ему одолеть фаворита Акимова Данила. Ведя со счётом 2-0 по партиям и 7-2 по шарам, Иван не смог дожать соперника. Данил чудом забирает партию, а затем и игру в целом со счётом  3-2. Воодушевившись таким камбэком, Акимов Данил в финале с Сергеем Васильевым показал уверенную игру, доведя счёт до 4-0 по партиям и стал уже трехкратным чемпионом республики в этой возрастной группе.

Итоговые результаты. Юноши:

1- Акимов Данил (Якутск)

2 - Васильев Сергей (Верхневилюйский)

3 - Илларионова Яна (Якутск) и Еремеев Иван (Чурапчинский)

Соревнования прошли при патронате Министерства спорта Республики Саха (Якутия),  игры состоялись в БЦ “Леман”, ЦСП “Триумф”, СК “Эллэй Боотур” и ФМ “Дохсун”. Друзьями и родными Степана Алексеева были предоставлены различные специальные призы.

 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video