Новости

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Николай Тарскай аата киэҥник бэлиэтэниэҕэ

Саха сиригэр физическэй культура уонна спорт сайдыытыгар киэҥ далааһыннаах хамсааһыны таһаарбыт Николай Николаевич…
17.04.24 09:48

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.
15.04.24 11:05

На внеочередном заседании Коллегии Министерства спорта РС(Я), состоявшегося еще в апреле, члены Коллегии единогласно проголосовали за присвоение чемпионату Республики Саха (Якутия) по бильярдному спорту имени Степана Алексеева.

Из Постановления Минспорта РС(Я): «За выдающиеся заслуги в области физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия) Степана Степановича Алексеева, вице-президента Федерации бильярдного спорта Республики Саха (Якутия) 2000-2012 годов, и согласно Положению "О присвоении имени за выдающиеся заслуги в области физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия) в проведении физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий", утвержденному постановлением Коллегии от 19 декабря 2013 года №24, Коллегия Министерства спорта Республики Саха (Якутия) решила присвоить имя Степана Степановича Алексеева чемпионату  Республики Саха (Якутия) по бильярдному спорту и впредь именовать его – чемпионат  Республики Саха (Якутия) по бильярдному спорту памяти С.С. Алексеева.

014

Отметим, что официальные чемпионаты Якутии по многим видам спорта носят имена выдающихся людей, внесших вклад в развитие того или иного вида спорта. Так, например, чемпионат по вольной борьбе памяти Николая Тарского, чемпионат по боксу памяти Арсена Петрова, чемпионат по хапсагаю памяти Петра Алексеева, чемпионат по самбо памяти Вячеслава Степанова, чемпионат по пулевой стрельбе памяти Николая Лукина и др.

Sportyakutia.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video