Новости

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Николай Тарскай аата киэҥник бэлиэтэниэҕэ

Саха сиригэр физическэй культура уонна спорт сайдыытыгар киэҥ далааһыннаах хамсааһыны таһаарбыт Николай Николаевич…
17.04.24 09:48

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.
15.04.24 11:05

Самый спортивный выходной в году: несколько классных идей

11-12 августа по всей республике пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Sportyakutia.ru знакомит вас с программой Минспорта Якутии и управления спорта г.Якутска, где вы можете принять самое активное участие или просто понаблюдать за различными соревнованиями.

1407239081 501f818e26632

Если вы предпочитаете легкие прогулки в приятной компании единомышленников, то 11 августа в 11:00 ч добро пожаловать на стадион «Туймаада» им.Н.Тарского, где пройдет массовая скандинавская ходьба «Мы за Вас и Вы за Н.А.С. – сделай шаг ВПЕРЕД». Для любителей погорячее и помускулистее на площади Орджоникидзе состоится летний Фестиваль силовых видов спорта. Атлеты будут состязаться по русскому жиму, становой тяге, максимальному подъему на бицепс, армрестлингу и армлифтингу. Через несколько кварталов на спортивной площадке по ул.Губина пройдет чемпионат республики по уличному баскетболу (3х3) среди клубных команд в рамках Всероссийских массовых соревнований «Оранжевый мяч».

В РЦНВС им.В.Манчаары (СК «Модун») и в УДЮСиПСР (ФМ «Дохсун») пройдет День открытых дверей. Захватив с собой спортивный костюм, вы совершенно бесплатно можете оценить профессионализм спортивных инструкторов и оснащение тренажерных залов, также выиграть ценный приз, приняв участие в викторине.

8-12 августа в Республиканском социально-оздоровительном центре комплексной реабилитации инвалидов пройдут спортивные настольные игры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.

10 августа в РСДЮСШ по хоккею (ЛДС «Эллэй Боотур») состоится товарищеский матч по хоккею среди детей 2010 г.р. На 11 августа в Царстве вечной мерзлоты запланирован мастер-класс по фигурному катанию от Антона Киселева, тренера Екатеринбургской ДЮСШ, и в тот же день вы можете приобрести билет на сеанс массового катания со скидкой 50 %.

В Сунтарском улусе в спортивном лагере «Эрэл» («Кырбый уйата») пройдут турниры по пляжному волейболу, веселые старты и познавательная викторина. А воспитанники РСДЮСШОР им.А.И.Иванова будут состязаться в турнире по мини-футболу «Великолепная четверка и вратарь» и сдадут нормы ГТО.

В Чурапче по линии Центра спортивной подготовки пройдут соревнования по велогонке среди спортсменов и трудовых коллективов.

На тренировочной базе РСДЮСШ г.Якутска в с.Еланка Хангаласского улуса утро 11 августа начнется с оздоровительной зарядки и закаливания организма. В течение дня спортсменов ждут соревнования по футболу, волейболу, и закончится день веселой эстафетой.

Под крылом Управления спорта г.Якутска 11 августа в 10:00 утра на городском пляже на 202-м микрорайоне начнется турнир по пляжному волейболу.

В 11:00 ч на территории с.Маган состоится первенство села по мини-футболу среди дворовых команд. В 13:45 ч в городском Парке культуры пройдут I открытые соревнования по кросс-биатлону среди любителей.

12 августа в 12:00 ч в микрорайоне Птицефабрики, 2 км, ПК «Комбат», состоится открытый городской турнир по спортивному пейнтболу. В этот же день пройдет открытый чемпионат города Якутска по парашютному спорту на точность приземления. Место встречи парашютная площадка Тулагино-Кильдямского наслега.

Sportyakutia.ru желает всем отличного отдыха и веселого настроения! Всех с Днем физкультурника!

ifisha

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video