Новости

Василий Егоров проиграл первый бой в ринге чемпионата Европы

Якутский боксер выбыл из борьбы за медали.
25.04.24 15:53

Василий Егоров начнёт бои на чемпионате Европы

Поддержим лидера нашей сборной!
24.04.24 09:29

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Якутия и Казахстан обменяются большими спортивными делегациями на международных играх этого года

Стороны обсудили развитие национальных видов спорта и подготовку к предстоящим VIII Международным Играм «Дети Азии» и к…
22.04.24 10:11

Юные волейболисты Якутии готовятся к Играм «Дети Азии»

Команда юношей республики по волейболу 30 апреля планирует принять участие в международном турнире в г.Уфа в…
22.04.24 10:07

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

Уважаемые  коллеги, друзья!

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия) и себя лично от всей души поздравляю с праздником спорта и здоровья – Всероссийским днем физкультурника!

Этот праздник отмечают спортсмены и тренеры, преподаватели физкультуры, ветераны спорта, все, кто ведёт здоровый и активный образ жизни.

Для всех Вас занятие спортом – это норма жизни. Спорт несёт красоту, силу, здоровье, учит преодолевать трудности, закаляет характер.  В нашей республике есть все условия для занятия спортом. Мы прикладываем большие усилия, чтобы дать возможность каждому реализовать свои способности и таланты, открыть дорогу к профессиональной спортивной карьере.

 Сегодня в нашей республике работают 68 детско-юношеских спортивных школ по 42 видам спорта, в которых занимаются около 36 тысяч детей и подростков. Республика гордится своими чемпионами, победителями и призёрами Олимпийских игр, чемпионатов России, Европы и мира. Взятый в стране курс на возрождение системы ГТО успешно реализуется и в Республике Саха (Якутия). Отрадно видеть, как к занятию физкультурой и спортом привлекаются юные жители. Многие увлекаются спортом целыми семьями. А это залог здоровья, сплоченности, уверенности в будущем.

Я искренне выражаю признательность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, кто вкладывает душу в своих воспитанников, верит в них и лично поддерживает и развивает славные спортивные традиции.

Уважаемые спортивные работники, друзья, коллеги, желаем Вам крепкого здоровья, человеческого счастья, благополучия, успехов в профессиональной  деятельности, счастья и благополучия, а нашим спортсменам успешных стартов и новых спортивных достижений!

С уважением,

Георгий Балакшин       

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video