Новости

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Николай Тарскай аата киэҥник бэлиэтэниэҕэ

Саха сиригэр физическэй культура уонна спорт сайдыытыгар киэҥ далааһыннаах хамсааһыны таһаарбыт Николай Николаевич…
17.04.24 09:48

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.
15.04.24 11:05

Для наблюдения за динамикой результатов физической подготовленности дошкольников в ДОУ проводится мониторинг нормативов физкультурного комплекса ГТО в начале и в конце учебного года

Накануне в детском саду №9 “Якутяночка” г.Якутска нормативы выполнили ребята 5 лет. Дошкольники с удовольствием приняли участие в первых тестах физического развития. Занятия прошли под руководством инструктора по физвоспитанию Людмилы Гришаевой. Для наглядности результаты выполнения нормативов выносятся на стенд для родителей.

Комплекс ГТО закрепляет умение анализировать движения (самоконтроль, самооценка, контроль и оценка движений других детей). Как следствие дети, которые сдают тесты ГТО, в конце учебного года показывают высокие результаты физического развития (рост показателей до 60-80%).

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма.

С точки зрения психологов динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием. К примеру, развитие движения рук напрямую связаны с развитием речи. Дело в том, что в коре головного мозга есть зоны, отвечающие за движения рук, и эти зоны находятся очень близко с зонами, отвечающими за развитие речи. И так повсеместно. Задача комплекса ГТО для дошкольников – не просто сформировать будущего здорового физически и психологически человека, а быть частью системы этого развития.

Sportyakutia.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video