Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.

Девять золотых медалей принесли шашисты сборной Якутии!

Якутская сборная шашистов вновь отличилась высокими наградами на всероссийском уровне.

Кикбоксеры не сумели противостоять борцам на шашечной доске

Чемпионы мира и Европы пробуют свои силы в интеллектуальных играх.
08.04.24 09:54

Кубок футболистам вручила мэр столицы Сардана Авксентьева

Завершился очередной розыгрыш Кубка мэра столицы республики по мини-футболу. В борьбе за почетный трофей вступили ровно 40 футбольных коллективов из четырех лиг чемпионата города Якутска. Предварительные и полуфинальные проходили на площадке ДЮСШ №4, а финальные игры во дворце спорта «50 лет Победы».

13, 14 и 20 октября команды из низших футбольных дивизионов (первая, вторая, третья лиги) начинали соревнования с групповой стадии. А уже в следующем раунде Кубка их поджидали представители Высшей лиги. И так игра за игрой, раунд за раундом команды отсеивались, а сильнейшие продвигались по турнирной сетке чемпионата.

Барс» - «Ирбис-99» 2:0

Финальная игра несмотря на итоговый результат 2:0 получилась интересной и очень зрелищной. В середине первого тайма Михаил Никифоров решился на удар с дальней дистанции, и кожаный снаряд попал в нижний угол ворот «Ирбиса-99». Во втором тайме футболисты «Барса» сумели закрепить свой успех. Точный прострел с фланга эффектно замкнул лидер атак команды Сергей Солдатов. Нельзя сказать, что «Ирбис-99» не имел шансов на успех. Команда много атаковала и даже больше владела мячом на чужой половине площадки, но все попытки для взятия ворот парировал вратарь «Барса» Данил Колесник. И вполне справедливо, что именно голкипер команды был признан лучшим игроком розыгрыша Кубка главы города Якутска.

Мой Спорт

Здесь также уместно напомнить, что «Барс» с третьей попытки стал обладателем вожделенного трофея. Ведь для футболистов «Барса» это был третий кряду финал на это турнире. Так в финале 2016 года они в серии пенальти уступили команде «Заря-ДЮСШ №4», а в финале 2017 года «Барс» также в драматичном матче также в серии пенальти упустил победу в игре с командой «Университет». И вот с третьей попытки, удача наконец-таки оказалась на стороне футболистов «Барса».