Новости

Во Дворце спорта "50 лет Победы" организовали экскурсию для детей

Проект «По следам мамонтенка» организовал завершающую познавательную экскурсию для детей по спортивным объектам города…
19.04.24 17:47

С мая месяца в Якутии наступит сезон утренних зарядок

Утро надо начинать с правильных действий.
18.04.24 16:25

Определена стоимость билетов на церемонии открытия и закрытия игр «Дети Азии»

Стоимость билетов составит от 2 до 3,5 тысячи рублей
18.04.24 09:42

Николай Тарскай аата киэҥник бэлиэтэниэҕэ

Саха сиригэр физическэй культура уонна спорт сайдыытыгар киэҥ далааһыннаах хамсааһыны таһаарбыт Николай Николаевич…
17.04.24 09:48

Сардана Трофимова финишировала четвертой на марафоне в Ганновере

До выполнения Олимпийского норматива спортсменке не хватило 42 секунды.
15.04.24 11:05

IMG 5020 27 03 19 05 13

26 марта 2019 года во Дворце спорта 50 лет Победы г. Якутска прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди Глав муниципальных образований и Городских округов Республики Саха (Якутия) с VI по IX ступени, приуроченный к 5 пятилетию со дня подписания Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, Указа «О возрождении Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Основной целью фестиваля является вовлечение государственных и муниципальных служащих в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда и популяризация комплекса ГТО среди населения.

IMG 2990

С приветственными словами к участникам соревнований обратились почетные гости фестиваля: заместитель руководителя Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) – Старостин Афанасий Иванович, Министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Иннокентий Юрьевич Григорьев. Иннокентий Юрьевич пожелал участникам фестиваля удачи, позитивного настроя к выполнению нормативов ГТО и выразил уверенность, что Движение ГТО найдет еще большей поддержки среди Глав по месту жительства, а так же в результате соревнований, главы смогут доказать, что способны не только заниматься бумажной работой, но и проявить себя в физкультуре и спорте.

IMG 4997 27 03 19 05 01

По результатам испытаний вывели лично – командный итог, из 11 команд центральных групп районов Республики Саха (Якутия) победила команда Глав МО «Мегино – Кангаласский улус», второе место команда МО «Сунтарский улус (район)», третья место стала команда МО «Чурапчинский улус (район)». В группе северных и арктических районе приняло участие 5 команд, победителем стала команда глав МО «Верхоянский район», второе место команда МО «Усть – Майский улус (район)» и третье место заняла команда МО «Жиганский национальный эвенкийский район». Также участники были награждены, отдельно по ступеням в личном зачете.

IMG 4999 27 03 19 05 01

Всего приняло участие 59 глав муниципальных образований и городских округов. Участники выполнили испытания ГТО поднимание туловища из положения лежа на спине, на гибкость и силовые виды.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и командными кубками.

IMG 3031

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video