Это дебют спортсменов в соревнованиях национальной студенческой футбольной лиги.

040e1bad14d95c3cee517fc2840b7486

Сборная команда Северо-Восточного федерального университета заняла третье место по футболу в полуфинале Общероссийского дивизиона комплексных всероссийских соревнований в городе Красноярске.

Для участия в крупных соревнованиях сборная начала подготовку осенью. Как отмечает тренер команды Сергей Скрябин, ребята находятся в хорошей форме. «Мы провели сбор первого сентября, подготовка спортсменов была недолгой. К нам также присоединились студенты, которые занимаются в спортивном клубе «Заря». Знаю каждого игрока и кто на что способен. Ребята хорошо себя показали несмотря на то, что некоторые впервые участвовали в турнирах. Теперь с появлением опыта мы будем готовиться к другим соревнованиям, можно сказать, ребята вошли во вкус, преодолели барьер перед крупными выходами», – сказал он.

Участник сборной, студент 6 курса Горного института СВФУ Артур Нератов поделился впечатлениями о соревнованиях: «Я начал играть в футбол ещё в детстве, в начальных классах, потому что все сверстники играли. Затянуло, понравилось. Заниматься каждый день начал в СВФУ, с первого курса. Впечатления от соревнований хорошие. Отличное поле, хорошо организованные условия. Но погода была холодной, а мы играли на улице, в результате некоторые простудились. Сейчас идем на поправку, так что все хорошо».

Источник: СФВУ