Участники определяли самых метких на дистанциях от 300 до 1200 метров

rdecOnrCeK0

20-21 сентября клуб высокоточной стрельбы «Архангел Михаил» провел Всероссийский турнир среди лучших стрелков высокоточников страны в рамках финала «PRS» сезона 2024 года.

Участники определяли самых метких на дистанциях от 300 до 1200 метров. Соревнования проводились на центральном снайперском направлении полигона «Свердловский».

В категории «PROM» (открытый с ручным перезаряжанием) якутянин Сергей Яковлев стал победителем. По итогам двух предыдущих этапов и прошедшего накануне финала, Сергей Яковлев стал абсолютным чемпионом!

В категории «PRLM» (ограниченный 223/308 с ручным перезаряжанием) двоюродный брат Сергея – Семен Яковлев занял второе место, также показав высокую кучность и стабильность, одновременно.

Стрелков в своем телеграмм-канале поздравил и глава республики Айсен Николаев:

«Хочу отметить, что в феврале Сергей Яковлев стал победителем турнира по стрельбе на дальние дистанции, посвященного памяти Героя Советского Союза Федора Охлопкова, который впервые прошел в Якутске. Тогда он поразил мишень с дистанции в 2 км. Надеюсь, что и в этом году он примет участие в турнире и повторит свой успех. От всей души поздравляю с победой! Якутия гордится!».

Источник: Sportyakutia.ru