Новости

Василий Егоров проиграл первый бой в ринге чемпионата Европы

Якутский боксер выбыл из борьбы за медали.
25.04.24 15:53

Василий Егоров начнёт бои на чемпионате Европы

Поддержим лидера нашей сборной!
24.04.24 09:29

В Якутске пройдет соревнование по волейболу среди клубных команд

Стартуем в эту пятницу! Приходите болеть за своих!
22.04.24 12:20

Во дворце спорта «50 лет Победы» стартовал командный Кубок Якутии   

С 6 по 9 апреля на главной спортивной арене столицы пройдет Кубок Республики Саха (Якутия) по настольному теннису. Соревнования станут отборочными для попадания в финальную часть VII Спортивных игр народов Якутии, которые этим летом пройдут в Амгинском улусе.  

В чемпионате примут участие 24 сборные команд улусов, районов и городов. Примечательно, что помимо постоянно и традиционно участвующих районов, в этом году свои команды выставили и представители северных улусов республики. По итогам турнира по 12 сильнейших женских и мужских команд получат путевки в финальную часть Игр народов.  

По словам специалистов в борьбу за главный Кубок республики вступят сразу несколько команд, где многое будет зависеть от игры лидеров своих сборных. Интересные противостояния ожидаются между командами Усть-Алданского (капитан Василий Румянцев), Чурапчинского (капитан Ньургун Сабарайкин), Мегино-Кангаласского (капитан Михаил Кылабысов), Хангаласского (капитан Владислав Тимофеев) и города Якутска (капитан Родион Сидоров).   

В женском турнире фаворитами считаются сборные команды Чурапчи (капитан Ольга Тихонова), Амгинского улуса (капитан Айыына Петрова), Ленского района (капитан Екатерина Лыппахова), города Якутска (капитан Марфа Колодезникова), Хангаласского улуса и Нерюнгринского районов.  

Чемпионат будет проводиться на 9 столах одновременно. Сегодня, 6 апреля в 14:00 ч. Состоится торжественное открытие соревнований. Финальные игры пройдут в воскресенье, 8 апреля. Главным судьей будет работать опытный специалист Александр Алексеев.

Sportyakutia.ru

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?

Видео

Watch the video