Якутская спортсменка Анастасия Диодорова завоевала три медали чемпионата Европы по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборная России стала третьей в общем медальном зачете соревнований, сообщает ЯСИА.

instapic 402577 e1621823823589 750x640

Чемпионат Европы проходил с 16 по 22 мая в Португалии. В состав сборной России вошла якутянка Анастасия Диодорова, которая в комбинированной эстафете 450 и 4100 метров завоевала две серебряные медали. Также она заняла третье место в эстафете вольным стилем 4*50 метров и стала четвертой в стометровке на спине.

Победителем в медальном зачете стала сборная Италии, на втором месте Украина, а Россия вошла в тройку сильнейших. По итогам соревнований россияне завоевали 83 медали.