Всего в ринг выйдут семь воспитанников якутской школы бокса

photo 2020 09 06 10 36 44

Екатеринбург впервые примет командный Кубок России по боксу среди мужчин. С 13 по 19 июня сильнейшие боксеры из восьми федеральных округов, а также двух городов федерального значения - Москвы и Санкт-Петербурга, поборются в столице Урала за Кубок страны и за призовой фонд в 20 млн. рублей.

Как сообщил «Спорт Якутии» главный тренер сборной РС(Я) Владимир Павлов, в состав сборной ДВФО на Кубок России вошли три якутских боксера: Валерий-Талбан Егоров (49 кг), Николай Григорьев (52 кг) и Михаил Варламов (56 кг). За команду Южного федерального округа будет представлен трехкратный чемпион республики Михаил Прокопьев (49 кг). Первым номером сборной Московской области в весовой категории до 52 кг выступит заслуженный мастер спорта Василий Егоров (52 кг), в этой же весовой категории за команду Санкт-Петербурга будет боксировать серебряный призер чемпионата России среди молодежи – Евгений Мартынов. За команду Москвы в весе до 75 кг возможно выступит мастер спорта Назар Андреев.

52e043179127cd185c607a68b4cee71d

Призовой фонд соревнований распределится следующим образом: 10 млн рублей получит команда, занявшая первое место, 7 млн. рублей – второе место и 3 млн. рублей – третье место. В команде будет по 20 спортсменов – два человека в каждой из 10 весовых категорий.

Отметим, что турнирная сетка Кубка России устроена так, что команды, занявшие в прошлом году последние четыре места, поведут больше всех поединков – им предстоит доказать свое право на медали в предварительном турнире. После этого, победители отборочного этапа и остальные шесть команд будут разбиты на две группы – на этой стадии зрителей ждет 120 поединков. Дальше – бои за третье место и 19 июня финал.

Источник: Sportyakutia.ru