Обидное гостевое поражение.

WhatsApp Image 2021 06 07 at 10.52.02

6 июня, в столице Камчатского края на стадионе КГБУ СШ по футболу, состоялся матч Дальневосточной Юношеской футбольной лиги, где на поле встретились команды «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский) и Арктика (Якутск).

Матч состоялся в рамках второго тура. У хозяев поля на счету было 0 очков в турнирной таблице, так как в первом матче они уступили со счетом 2:1 команде из Находки «Океан». В наличии у «Арктики» было 3 очка, которые они завоевали благодаря уверенной домашней победе над командой «Белогорец».

Игра получилась очень напряженной и богатой на события. Так, уже на 34-й минуте первого тайма был открыт счет, когда «Арктика» сфолила на своей штрафной зоне. Игрок команды «Вулкан» Жалсрай Мыдыков уверенно реализовал пенальти. Он же и удвоил преимущество своей команды после розыгрыша углового, который случился в начале второго тайма.

Результативным действием в составе команды «Арктика» отличился Артем Турляков, который с 40 метров пробил штрафной удар под перекладину, подарив надежду своей команде.

Но увы, переломить ход встречи за оставшиеся минуты якутянам не удалось, хоть они и больше владели мячом. Камчатцы показали 100%-ую реализацию своих моментов, дважды огорчив вратаря, пробив дважды в створ ворот. Теперь у обоих команд по три очка в таблице ДЮФЛ.