В четвертьфинальном матче россияне обыграли команду Грузии со счетом 3:1.

epa09721462 (L-R) - Shota Tophuria of Georgia and Anton Sokolov of Russia in action during the UEFA Futsal EURO 2022 quarterfinal match between Russia and Georgia at Ziggo Dome in Amsterdam, Netherlands, 01 February 2022.  EPA-EFE/Gerrit van Keulen

Сборная России со счетом 3:1 обыграла команду Грузии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по мини-футболу. Матч проходил в Амстердаме.

В составе российской сборной голы забили Артем Ниязов (23-я минута) и Иван Чишкала (28, 40). У проигравших отличился Бруно Петри (24).

В полуфинале россияне встретятся с командой Украины, обыгравшей в понедельник сборную Казахстана (5:3). В другом полуфинале сборная Португалии сыграет с Испанией. Оба полуфинала пройдут 4 февраля в Амстердаме.

Чемпионат Европы по мини-футболу проходит в Нидерландах. Турнир завершится 6 февраля. Действующим чемпионом является сборная Португалии.