Соревнование было проведено в три этапа.
С 1 февраля по 11 марта была проведена «Студенческая лига» по киберспорту среди студентов ОУ ВО и СПО РС(Я) в формате онлайн.
В отборочных соревнованиях по компьютерному спорту приняли участие 781 студент из 21 учебного заведения со всей республики.
Соревнование было проведено в три этапа:
- Регистрация участников (с 1 по 15 февраля)
- I этап отборочных игр (с 15 по 20 февраля)
- II этап отборочных игр (с 21 по 27 февраля)
- III этап. Финал (с 1 по 11 марта)
В общекомандном зачете среди ОУ ВО 1 место занял Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, на 2 месте - Арктический государственный агротехнологический университет, 3 место заняла сборная команда СВФУ-2. В общекомандном зачете среди ОУ СПО 1 место занял Якутский колледж инновационных технологий, 2 место - Якутский колледж связи и энергетики, 3 место - Покровский колледж.
Участники и команды благодарят организаторов и спонсоров за предоставленную возможность участвовать в таком качественном турнире.
Индивидуальный зачет среди студентов ОУ СПО:
Победители дисциплины «Clash Royale»:
- 1 место Григорьев Виталий - ЯКИТ
- 2 место Костиц Кирилл - Алданский политехнический техникум
- 3 место Яковлев Оскар - ЯКСЭ
Победители дисциплины «Hearthstone»:
- 1 место Ломпордурова Дайаана - ГБПОУ «Покровский колледж»
- 2 место Кривошеев Владимир – ЯТТС
- 3 место Кремнев Евгений - ЯКИТ
Победители дисциплины «StarCraft 2»:
- 1 место Баишев Уйгун - СВФУ КИТ
- 2 место Ефремов Евгений - ЯКСЭ
- 3 место Винокуров Ян - СВФУ КИТ
Победители дисциплины «DOTA 2»:
- 1 место Древо Аогири - ЯКИТ
- 2 место VD - ГБПОУ «Покровский колледж»
- 3 место Amazing Gaming (AG) - ГБПОУ "Якутский медицинский колледж"
Победители дисциплины «CS:GO»:
- 1 место Solnishki - ЯКСЭ
- 2 место youngi - Вилюйский профессионально-педагогический колледж
- 3 место DK – ЯФЭК
Индивидуальный зачет среди студентов ОУ ВО:
Победители дисциплины «Clash Royale»:
- 1 место Захаров Александр - СВФУ
- 2 место Егоров Вячеслав - СВФУ
- 3 место Охлопков Айылан - АГАТУ
Победители дисциплины «Hearthstone»:
- 1 место Артемьев Айсен - СВФУ
- 2 место Григорьев Иван - АГАТУ
- 3 место Кычкин Валерий - СВФУ
Победители дисциплины «StarCraft 2»:
- 1 место Сивцев Илгэм - СВФУ
- 2 место Горчаков Николай - АГАТУ
- 3 место Назаров Рудольф - СВФУ
Победители дисциплины «DOTA 2»:
- 1 место pma - АГАТУ
- 2 место NEFU - СВФУ
- 3 место Local hater’s - СВФУ
Победители дисциплины «CS:GO»:
- 1 место Shyne - СВФУ
- 2 место MiMa - СВФУ
- 3 место АГАТУ КС ГО – АГАТУ
Пресс-служба УФКиМС