Раздал всем советы и автографы

20220617 IMG 4785

Сегодня 17 июня, в рамках своего визита в Якутию, Олимпийский чемпион (2008) и заслуженный мастер спорта России по боксу Рахим Чахкиев провел мастер-класс для юных воспитанников ДЮСШ.

Уважаемого гостя поприветствовал и представил его друг, соратник, бронзовый призер Олимпиады (2008), а ныне советник Главы РС(Я) Георгий Балакшин. В своей речи он призвал юных спортсменов внимательно следить за движениями и вслушиваться в каждое сказанное слово чемпиона.

20220617 IMG 4763

Рахим Чахкиев начал мастер-класс с монолога о том, как начинать заниматься боксом, привел в пример свой опыт о том, как он впервые переступил порог спортивного зала, вышел на ринг в своих первых соревнованиях. Мастер-класс начался с легкой разминки, к которой уже присоединились все дети, после уже приступили к отработкам ударов и приемов. Рахим Русланович все время повторял, что у боксера ноги должны быть сильными и показал несколько упражнений для увеличения «взрывных» сил ног. Также, в ходе встречи он рандомно позвал на ринг парнишку, с которым он показал несколько ударных техник, а заодно и похвалил его за то, как он неплохо двигался вместе с ним.

20220617 IMG 4796

В конце встречи для всех ребят он раздал свой автограф и охотно сфотографировался со всеми желающими, никого не обделив своим вниманием.

Пресс-служба УФКиМС