После двухлетнего перерыва

va4QnSOZbTw 1024x682

В 2019 году Республика Саха (Якутия) приняла участие во Всероссийском легкоатлетическом пробеге «Россия – территория без наркотиков». В преддверии Международного дня борьбы с незаконным оборотом наркотиков более 120 сторонников здорового образа жизни собрались в городском парке культуры и отдыха. В забеге приняли участие сотрудники МВД Якутии, школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, волонтеры и любители бега. Участники пробежали по территории парка дистанцию в 5 километров.

В 2020 и 2021 годах из-за пандемии коронавирусной инфекции Всероссийские легкоатлетические забеги «Россия без наркотиков» не проводились.

В этом году Республика вновь будет принимать участие во Всероссийском легкоатлетическом забеге «Россия без наркотиков», приуроченного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Саха (Якутия).

Забег состоится 18 июня с 9:00 ч. на территории городского парка культуры и отдыха. Ожидается участие 150 бегунов. В этом году забег будет проводиться в двух дистанциях – для детей 1 километр и для взрослых 5 километров. Каждому участнику будут вручены футболки с логотипом мероприятия и памятные медали. Выдача футболок начинается с 7:30 ч.

Пресс-служба УФКиМС