9 ноября министр по физической культуре и спорту Республики Саха (Якутия) Леонид Спиридонов провел встречу с главой администрации Нерюнгринского района Романом Щегельняком.

нер

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы оснащения спортивным инвентарем объектов спорта в районе, проведения ремонтных работ, подготовки тренерских кадров. Роман Щегельняк рассказал также о планах развития зимних видов спорта. В том числе хоккея и шорт-трека.

В ходе рабочей поездки министр ознакомился с работой республиканской специализированной школы футбола. Леонид Спиридонов побывал в крытом футбольном манеже «Горняк», хоккейном корте «Шахтер» и многофункциональном спортивном зале «Шахтер».

Накануне Леонид Спиридонов осмотрел спортивные объекты в Алданском районе. В поселке городского типа Нижний Куранах министр побывал на открытом хоккейном корте. Как рассказала заместитель главы поселка Анастасия Окель, в ближайших планах - оборудование объекта крышей и строительство теплых помещений для спортсменов и тренеров. Работы проводятся при поддержке золотодобывающей компании «Полюс Алдан».

В г. Томмот Леонид Спиридонов побывал в специализированном зале вольной борьбы, пообщался с юными спортсменами и тренером Анатолием Олесовым. В этом году также здесь будет сдан в эксплуатацию новый крытый хоккейный корт. Как отметил глава города Александр Самарский, объекты вводятся благодаря сотрудничеству с компанией «Железные дороги Якутии».

В г. Алдан Леонид Спиридонов встретился с тренерским коллективом спортивного комплекса «Энергетик». Здесь тренируются пловцы, самбисты и борцы вольного стиля. Также в объекте оборудован тренажерный зал.

Также в эти дни запланирована работа делегации Минспорта республики в поселке Чульман.

Пресс-служба Минспорта Якутии