Участие в фестивале 2022 года дало ей мотивацию и стремление участвовать и побеждать в новых соревнованиях

photo1677658350

Ежегодный фестиваль молодежного творчества «Muus Ustar» проходит в третий раз. В преддверии мероприятия мы начинаем знакомить читателей с участниками. Студентка юридического факультета СВФУ, член сборной команды Вилюйского района Карина Павлова занимается многоборьем ГТО. Участие в фестивале 2022 года дало ей мотивацию и стремление участвовать и побеждать в новых соревнованиях.

«Когда начальник улусного управления по физической культуре Степан Федоров предложил попробовать свои силы на молодежном фестивале «Muus Ustar», я не раздумывая, согласилась. Это стало для меня огромной мотивацией, захотелось участвовать в соревнованиях, получать опыт и, конечно, побеждать», – рассказывает Карина Павлова.

Победа по направлению «Спорт», ныне «Двигайся и достигай!», на «Muus Ustar» дала девушке многое. За год было достигнуто много побед: спортсменка вошла в сборную команду Вилюйского района, участвовала в составе сборной в спартакиаде «Игры народов Якутии», завоевала I место в спортивном секторе и общекомандное I место на молодежном фестивале «Табыс», II место на республиканском фестивале чемпионов «Игры ГТО». На республиканской спартакиаде молодежи на призы добровольческого отряда «Боотур».

Карина Павлова стала чемпионом военизированной эстафеты и серебряным призером в общекомандном зачете. Особая гордость студентки – номинация «Лучший молодой спортсмен — 2022».

Сейчас спортсменка учится на юридическом факультете Северо-Восточного федерального университета – много времени уделяет учебе и тренировкам. «В свободное время помогаю маме – она индивидуальный предприниматель, продает женскую одежду и меховые изделия», – рассказывает Карина.

«Планирую дальше заниматься в сфере ГТО, понемногу готовлюсь к Играм Манчаары», которые пройдут в 2025 году», – поделилась планами спортсменка.

В рамках фестиваля «Muus Ustar» пройдет Гонка физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Молодежь Якутии! Мы ГоТОвы!» Отборочный этап пройдет в районах Якутии до 16 марта, финал состоится 24 марта в Якутске во дворце спорта «50 лет Победы». Команды районов формируются из четырех человек: двух девушек и двух юношей в возрасте от 18 до 29 лет. К участию допускаются спортсмены, получившие золотой, серебряный и бронзовый значки ГТО. В финале встретятся все 36 команд из районов Якутии.

Источник: ЯСИА