18 команд принимают участие в чемпионате.

IMG 3674

В спортивном комплексе «Стерх» ДЮСШ-6 г. Якутска, вчера был дан старт Чемпионату Республики Саха (Якутия) по баскетболу среди мужских и женских команд.

На соревнованиях принимают участие 196 спортсменов из 18 команд. Приехали команды из Алданского, Амгинского, Вилюйского, Верхневилюйского, Мирнинского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Намского, Сунтарского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского улусов, сборная г. Якутска и СВФУ им. М.К. Аммосова.

На торжественном открытии с приветственными словами перед участниками выступили и.о. министра по физической культуре и спорту РС(Я) Гаврил Мохначевский, первый заместитель руководителя УФКиМС Андрей Игнатьев, президент Федерации баскетбола РС(Я) Сергей Петров и главный судья соревнований Армен Оганисян.

IMG 3692

В мужском дивизионе было заявлено 13 команд, которые были разделены на 4 группы:

1 группа: Хангаласский улус, Нерюнгринский район, Алданский улус, Мегино-Кангаласский улус
2 группа: Якутск, Усть-Алданский улус, Верхневилюйский улус
3 группа: СВФУ, Вилюйский улус, Намский улус
4 группа: Таттинский улус, Мирнинский район, Амгинский улус

В то время как у женщин заявлено 5 команд. Эти сборные выяснят лучших в круговом формате, и каждая из них проведет по четыре игры:

Усть-Алданский улус, Сунтарский улус, Якутск, Мегино-Кангаласский улус, Мирнинский район.

Более подробную информацию о ходе соревнований вы можете получить по этой ссылке: https://vk.com/basket_ykt. Кроме того, в день финала, 5 марта, организаторы проведут конкурс среди зрителей. Приходите болеть за своих любимчиков!

Пресс-служба УФКиМС