Дома и стены помогают.

photo1678608722

В прошлые выходные завершился Чемпионат Республики Саха (Якутия) по волейболу среди мужских команд первой лиги. В этом году соревнования у себя принимала столица Ленского района.

Напомним, что участие приняли восемь лучших команд республики – это Намский, Ленский, Мегино-Кангаласский, Чурапчинский, Усть-Алданский, Олекминский, Амгинский улусы и сборная г. Якутск.

Одним из сенсаций чемпионата можно назвать вылет из лиги сильной команды Олекминского улуса, которая на протяжении последних нескольких лет являлась лидером и фаворитом во всех соревнованиях, в которых принимала участие. Но за то, приятно удивила команда Мегино-Кангаласского улуса, которая не только сохранила «прописку» в первой лиге, но и вошла в четверку сильнейших.

В борьбе за третье место, вышеупомянутая команда мегинцев уступила сборной из г. Якутска, которая выиграла матч «всухую» со счетом 3:0 (25:9, 25:19, 25:21)

NVHa R8SjQw

Финальная игра прошла между хозяевами арены, Ленским районом и командой из Намского улуса. Стоит напомнить, что в прошлом чемпионате эти сборные встречались в полуфинале, где верх одержали представители Намского улуса. Но на этот раз ленчане готовы были взять реванш за тот проигрыш. Несмотря на то, что в первой партии они уступили, благодаря безумной поддержке местных болельщиков им удалось выиграть последующие три партии и вырвать победу. Счет матча 3:1 (21:25, 25:19, 25:20, 25:14)