Проект активно движется по республике.

WhatsApp Image 2023 04 11 at 16.15.04

С 5 по 6 апреля, в Верхневилюйский улус был направлен «Десант ЗОЖ» для встречи с администрацией наслегов, спортивной общественностью и жителями населения.

В составе делегации были инструктора-методисты Управления физической культуры и массового спорта Якутии Марина Апросимова, Семен Попов и инструктор долголетия Григорий Николаев. Руководителем данной делегации выступала начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы Зинаида Афанасьева.

За эти два дня, делегация посетила Ботулунский наслег, Хоринский наслег, Дюллюкинский наслег, Намский наслег, Тамалаканский наслег и с. Верхневилюйск.

«Выезд в Верхневилюйский улус стал весьма продуктивным и успешным. Мы успели провести много встреч как с администрацией сёл, так и с её населением. Кроме того, провели мастер-классы по северной ходьбе и по волейболу, а также прочитали лекции на тему отношении к своему здоровью и о влиянии психического состояния на неё», - отметила Зинаида Егоровна.

Также, стоит отметить, что особый интерес вызвали занятия по лечебной физкультуре и массажу, который провел Григорий Егорович.

Пресс-служба УФКиМС