Соревнования прошли среди студенческих спортивных клубов.

WhatsApp Image 2023 04 24 at 17.31.07

20 и 21 апреля в г. Якутске, в Республиканском шахматно-шашечном центре, прошли соревнования по шахматам и шашкам в рамках Студенческой Лиги среди студенческих спортивных клубов учебных заведений ВО и СПО.

Турнир проводился в лично-командном зачете (каждый участник играет только на своей доске). Команды состояли из 3 человек – 2 юноши и 1 девушка, обучающиеся очной формы обучения.

Победителями в соревнованиях по шахматам среди ВО стали команда СВФУ-2, за ним расположилась СВФУ-1, а замкнула тройку призеров команда АГАТУ.

В соревнованиях по шахматам среди СПО не было равных команде из ЯФЭК, серебряными медалями удостоилась сборная Техникума сервиса, а бронза досталась студентам из Медколледжа.

В соревнованиях по шашкам среди ВО 1, 2 и 3 места разделили между собой команды СВФУ-1, СВФУ-2 и АГАТУ.

Первое место в соревнованиях по шашкам среди СПО заняла команда Медколледжа, второе место – ЯФЭК и 3 место – Колледж связи.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!