Первая игра состоится уже 13 мая.

IMG 4986

С 13 мая будет дан старт Первенству Дальневосточного федерального округа по футболу (Юношеская футбольная лига) среди юношей.

Как и в прошлом году, в рамках ЮФЛ Дальний Восток, будут проходить два турнира для футболистов до 16 и до 18 лет. В новом сезоне было заявлено десять команд, среди которых есть и команда из нашей республики – «РССШФ-Якутия». Главными тренерами были назначены Василий Ивочкин (U-16) и Михаил Никифоров (U-18).

«Подготовка к нынешнему сезону идет по графику, тренировки проходят каждый день, - сообщил главный тренер команды U-18 Михаил Никифоров. – По мере приближения матчей, нагрузку на ребят мы постепенно усиливаем, чтобы в новый сезон они вошли в пиковой форме. В прошлом году первый круг мы откровенно уступили, и лишь с середины сезона начали неплохо играть и набирать драгоценные очки. Кроме того, основной костяк команды почти сохранился и учитывая то, что у многих ребят есть опыт игры в лиге, надеемся на хорошее выступление команды», - добавил он.

IMG 4780

Соперниками нашей команды станут: «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «КСШОР-Динамо» (Владивосток), «Океан» (Находка), «ФК «Благовещенск» (Благовещенск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Локомотив» (Уссурийск), «Вулкан» (Петропавловск-Камчатский), «СШОР №2-Комсомольск-на-Амуре» (Комсомольск-на-Амуре) и «Белогорец» (Белогорск).

«В новом сезоне для обоих команд стоит одна цель – попасть в пятерку лучших в своем дивизионе. Мы уверены в том, что ребятам под силу достичь данного результата, а возможно и превзойти все наши ожидания» - отметил директор Республиканской специализированной спортивной школы по футболу Николай Цыпандин.

644a1b2652260 1920

28 апреля, состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором был утвержден регламент и календарь ЮФЛ Дальний Восток. Первая игра сезона для команды «РССШФ-Якутия» состоится 13 мая, и она будет выездной. Соперниками станут сверстники из Приморского города Находка – команда «Океан». Первая игра на домашнем стадионе запланировано в третьем туре лиги, 27 мая, против команды «СКА-Хабаровск».

Пресс-служба УФКиМС