Опытные инструктора и общественники будут ждать вас на скверах и площадях.

IMG 5272

Сегодня, 11 мая, ранним утром на площади Победы в Якутске был дан старт сезону утренних зарядок с девизом «Начни утро с победы – победы над собой!».

На торжественном открытии участников зарядки пришли поприветствовать министр по физической культуре и спорту РС(Я) Леонид Спиридонов и руководитель Управления по физической культуре и спорту Роман Оконешников.

«На протяжении многих лет, организовывая такие утренние зарядки, мы приобщаем наше население к здоровому образу жизни и вводим в привычку каждого горожанина начинать свое утро с бодрой зарядки. Я рад видеть сегодня среди вас как молодых людей, так и наше старшее поколение, которое своим примером доказывает, что активный образ жизни помогает нам укрепить свое здоровье и сохранить долголетие», - сказал в своем выступлении министр спорта Якутии.

IMG 5289

В свою очередь, руководитель управления массового спорта Роман Иванович отметил, что утренние зарядки будут проводиться ежедневно до конца лета: «На площадях и скверах столицы и пригородных поселений будут работать опытные инструктора и общественники, которые будут ждать каждого из вас», - подытожил он.

На сегодняшнем массовом мероприятии, в котором собралось около 500 человек, первым, с демонстрацией элементов дыхательной гимнастики, выступил заместитель директора плавательного бассейна «Чолбон» Аркадий Тихонов. После него основные элементы утренней зарядки наглядно показала фитнес-инструктор, мастер спорта России по стрельбе из лука Полина Абрамова. В конце, активисты из объединения «Выпускников школ ЯАССР» устроили танцевальный флешмоб для собравшихся участников.

С расписанием утренних зарядок и местом проведения можете ознакомиться по этой ссылке: https://ufkims14.ru/deyatelnost/polozhenie-sorevnovanij/2150-raspisanie-utrennikh-zaryadok-v-g-yakutske-i-prigorodakh

IMG 5302

Пресс-служба УФКиМС