Во дворце спорта "50 лет Победы" продолжается чемпионат Республики Саха (Якутия) по волейболу

Семь команд Первой лиги оспаривают медали первенства, а также борются за путевки на финульную часть VII Спортивных игр народов Якутии.

В женском волейбольном турнире во второй игровой день также состоялись шесть матчей. По их итогам команды разделились на два лагеря: команды, которые борются за медали первенства, и команды которые оспаривают путевки в финальную часть Спортивных игр народов Якутии, которые летом этого года пройдут в Амгинском улусе. 

Безоговорочные фавориты женских волейболных турниров последних лет - сборная Амгинского улуса, на этом чемпионате вновь показывает чемпионскую игру во всех проведенных матчах. Амгинские волейболистки сыграли четыре игры в чемпионате и во всех добились уверенных побед, отдав своим соперникам в общей сложности всего две партии. С 12 очками они уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата. 

Надо отметить, что амгинская команда сумела сохранить своих лидеров прошлых лет, более того в эту сборную влилась и талантливая молодежь. Сплав опыта и молодости пока дает свои плоды.    

IMG 7771 Copy

Очень хороший волейбол на проходящем чемпионате показывают и волейболистки из Мирнинского района. В трех играх команда из Алмазного края добилась трех побед, при этом в играхпротив олекминчанок и сборной Якутска победы были добыты с учетом пяти партий. Тем не менее, Мирнинский район сохраняет хорошие шансы на успех в чемпионате. Возможно, судьба, золотых медалей решится в очном противостоянии Мирного и Амгинского улуса.  

В середине и нижней части турнирной таблицы пока не все ясно. Правда, здесь на общем фоне выделяется женские сборные команды из Намского и Олекминского улусов, не имеющих в графе пока ни одной победы. 

Ну а команды Якутска, Сунтарского и Верхневилюйского улусов еще сохраняют шансы на призовые места в чемпионате. 

90f01836 66ab 4f33 9f4c 1166e4486737

Результаты игр на 16 февраля:

Якутск - Мирнинский - 2:3

Намский - Амгинский - 0:3

Сунтарский - Верхневилюйский - 0:3

Олекминский - Якутск - 1:3

Мирнинский - Намский - 3:0

Амгинский - Сунтарский - 3:0

Sportyakutia.ru