Изо всех сил!

IMG 3238

Сегодня, в креативном кластере «Квартал Труда» состоялось открытие Чемпионата Республики Саха (Якутия) по армрестлингу.

На открытии участников соревнований поприветствовали заместитель министра по физической культуре и спорту РС(Я) Гаврил Мохначевский, заместитель руководителя «Управления физической культуры и массового спорта» РС(Я) Андрей Игнатьев, директор «Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта» РС(Я) Ньургун Иванов и президент Федерации армрестлинга Якутии Николай Тарасов.

«За последние годы, армрестлинг, как вид спорта, благодаря слаженной работе федерации и меценатов приобретает в нашей республике особую популярность среди населения республики. Отрадно видеть, что среди участников мы можем увидеть и настоящих профессионалов, так и новичков. Надеюсь, что сегодняшние соревнования пройдут без курьезных моментов, а победу будет праздновать самый подготовленный и сильнейший», - отметил в своей речи замминистра спорта Якутии.

IMG 3236

«Все мы усердно работаем во благо развития нашего спорта и стремимся попасть на все крупные спортивные мероприятия нашей республики. Одним из главных шагов в следующем году станет проект, по которому для каждого улуса мы закупим новые столы для армрестлинга. Я уверен, скоро мы будем готовы выступать не только на региональном уровне, но и на всероссийском», - подытожил в конце президент федерации Николай Тарасов и вручил благодарственные письма для постоянных спонсоров и судей.

IMG 3243

Отметим, что участие в этих соревнованиях принимают около 150 спортсменов. Состязания пройдут среди мужчин в десяти весовых категориях, а среди женщин в трех весовых и отдельно пройдут соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, среди глухих и слепых. Кроме того, в конце пройдут соревнования в абсолютной весовой категории.

Победители и призеры будут награждены памятными медалями, грамотами и денежными призами. Также, по итогам будет сформирована сборная республики для дальнейшего участия на Дальневосточных соревнованиях.

Пресс-служба УФКиМС