Спортивный декабрь.

WhatsApp Image 2023 12 22 at 10.36.44

В декабре по всей республике проходят итоговые мероприятия уходящего года. Участники проекта «Здоровый наслег» также не остаются в стороне и организовывают свои спортивные мероприятия.

Так, 15 декабря в с. Дупсун, Усть-Алданского улуса, прошли наслежные соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису и бильярду. Участие в этих соревнованиях приняло более 60 человек.

16 декабря, в с. Тенулу, Мегино-Кангаласского улуса, был организован турнир «Сахавабол», где приняли участие 3 команды и 30 спортсменов.

Команды «Тойон Муру», «Выпуск-90» и «Хотун Тенулу» провели между собой круговые игры и выявили победителей этого юбилейного мини-турнира. Все участники и зрители остались довольны.

В это же время, в Верхневилюйском улусе в с. Дуллуку, были организованы соревнования по волейболу между организациями села. «В наших соревнованиях приняли участие 6 смешанных команд, всего 42 спортсмена. Победители и призеры были награждены памятными медалями и грамотами», - отметила организатор.

WhatsApp Image 2023 12 22 at 10.23.05 1

В Модутском наслеге Намского улуса с 16 по 17 декабря были проведены районные соревнования по шашкам.

Всего было зафиксировано 65 спортсменов из 13 команд. Игры проходили по швейцарской системе в девять туров. Особым гостем соревнований стал гроссмейстер Александр Гаврилович Азаров, который не только принял участие, но и показал свое мастерство всем участникам.

В Хорулинском наслеге Нюрбинского улуса, 16 декабря были проведены соревнования по парному бильярду.

Участие в соревнованиях приняло 7 дуэтов. Победители и призеры были награждены не только медалями, грамотами и кубками, но и денежными сертификатами.

В итоге, обладателями бронзовой награды стали Василий Фомич и Тимофей Алексеевич, второе место заняли Сергей Иванович и Антон Васильевич, а победителями турнира стали пара Данил Николаевича и Владимира Васильевича.

WhatsApp Image 2023 12 22 at 10.41.12

Вот такие итоги года у участников проекта. Ждем еще больше участников и соревнований в следующем году.