Лучшие боксеры республики сойдутся на ринге через неделю.

fed288e9 9334 4acd 9136 4f9016248efe 1 960x640

На следующей неделе в Мирном стартует чемпионат Якутии по боксу. В этом году благодаря организаторам и спонсорской поддержке победители получат пояса чемпионов, а также предусмотрены денежные призы лучшим спортсменам.

Чемпионат республики памяти Арсена Петрова пройдет с 27 по 30 марта в спорткомплексе «Кимберлит». Всего запланированы бои по 13 весовым категориям.

«Мы ожидаем порядка 80 участников из муниципальных сборных. Федерация бокса Мирнинского района в этом году выставила в качестве приза пояс чемпиона. Также благодаря спонсорской поддержке от АЛРОСА, администрации Мирнинского района и федерации предусмотрены призовые. Победители получат по 30 тысяч рублей, серебряным призёрам вручат по 20 тысяч, а бронзовым — по 10 тысяч рублей», — рассказал ЯСИА исполнительный директор Федерации бокса Якутии Алексей Индеев.

Кроме того, для боксёров предусмотрены отдельные номинации: «Лучший боксер», «Лучший тренер», «Лучший бой», «Лучший судья» и «Лучшая техника». Обладатели номинаций получат по 15 тысяч рублей.

Соревнование является одним из этапов для сформирования сборной Якутии на чемпионат Дальнего Востока, который состоится 9–14 июля в Хабаровске.]

Источник: ЯСИА