Получили право представить Россию на Европейском чемпионате

Георгиев А

Сегодня в Якутске завершился последний тур Кубка России по русским шашкам среди мужчин и женщин.

По итогам девяти туров среди мужчин победителем стал Александр Георгиев из Республики Башкортостан. Второе место занял Никита Славянов (Москва), а бронзу завоевал якутянин Николай Стручков.

В женском турнире весь пьедестал почета заняли спортсменки из Якутии: Сандаара Апросимова, Алена Большакова и Тунаара Федорова.

Отметим, что победители Кубка — Александр Георгиев и Сандаара Апросимова — получили право представлять Россию на Чемпионате Европы 2025 года.

IMG 0987

По итогам соревнований норматив мастера спорта России выполнили Артем Федоров, Афанасий Филиппов, Дайана Габышева и Айыына Прокопьева. Поздравляем новоиспеченных мастеров!

Кроме того, 12 лучших среди мужчин и 6 лучших среди женщин завоевали право участвовать в Гранд-финале «Кубка Ил Дархана». Представляем список лучших:

6. Айыына Прокопьева, РС(Я)

Завтра состоятся соревнования по быстрой программе, а в субботу начнутся игры в молниеносной программе. По итогам этих турниров еще 10 лучших мужчин и 4 лучшие женщины также получат право участвовать в Гранд-финале.

Напоминаем, что Гранд-финал «Кубка Ил Дархана» пройдет 18 августа (воскресенье), начало в 10:00 часов.