В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Минспорт Якутии и профсоюз работников физической культуры и спорта республики поздравляли ветеранов-спортсменов

Чествование ветеранов – ежегодное мероприятие, посвященное этому поистине всенародному празднику, ставшему символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.

8 мая совместно с общественностью республики убеленные сединой ветераны принимали участие в церемонии возложения цветов к бюсту выдающегося руководителя и организатора физкультурного движения в Якутии Н.Н. Тарского, почтили память погибших воинов в Великой Отечественной войне.

DSC09861

В училище олимпийского резерва им. Олимпийского чемпиона Р.М. Дмитриева министр спорта Георгий Балакшин поздравил ветеранов с 73-летней годовщиной Великой Победы, вручил памятные подарки и юбилейные медали "100 лет Великой Октябрьской социалистической революции" за вклад в дело победы над фашистской Германией, за активное участие в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства, вклад в строительстве новой жизни и в развитии физической культуры и спорта в республике.

DSC09870

«Сегодня мы чествуем уважаемых ветеранов. 9 мая – знаменательная дата для каждого из нас, для всей страны и мира. Вам через многое пришлось пройти, многое испытать. И  сегодня наша задача  — чтобы вы  ощущали внимание и  заботу, чувствовали благодарность нынешнего поколения горожан за  мирное небо над головой», - отметил в поздравительной речи министр спорта республики.

Sportyakutia.ru

DSC09921