Сборная СВФУ по мини-футболу – призер Всероссийского соревнования

10 мая в Москве завершился десятый сезон общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», на котором сборная команда Северо-Восточного федерального университета заняла второе место в «Золотой лиге».

В этом году общероссийскому проекту под эгидой Ассоциации мини-футбола России и при поддержке Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза исполнилось 10 лет. Проект представляет из себя многоуровневую систему соревнований, которая разделена на «Золотую лигу», «Серебряную лигу» и «Бронзовую лигу». «Мини-футбол – в вузы» – очень динамично развивающийся проект и действительно грандиозное мероприятие. Отмечу, что данный проект превосходит цифры Ассоциации студенческого баскетбола», – отметил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

a92022b5 0e78 48a7 ab7d 1f452b34fb94 800x600

Юбилейный сезон стал рекордным по количеству участников и был занесен в Книгу рекордов России как «Самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов» – 120 команд и 1610 студентов из более 500 вузов страны. «Я поздравляю всех участников проекта с юбилеем и с достигнутыми результатами. Если бы сегодня можно было измерить такие показатели, как сложность организации мероприятия или степень полученных эмоций и впечатлений, то мы с вами зафиксировали бы два рекорда. Но Книга рекордов России оперирует фактическими данными, и поэтому я официально объявляю, что сегодня установлен рекорд в категории "Самый массовый финал спортивного мероприятия для студентов», – сказал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

5c64125758df88aaa931329a3061064a

Сборная команда по мини-футболу СВФУ на финальном соревновании «Золотой лиги» выступила против сборной Московской государственной академии физической культуры. В ходе волнительного состязания команда СВФУ заняла второе место. Помимо этого, студент 4 курса ИФКиС и капитан сборной СВФУ Айсен Саввин был признан «Лучшим вратарем» сезона.

b5d28ef3 054f 44c3 9251 d0d0bc3fcf69 800x600

«Считаю достижение наших ребят на Всероссийских соревнованиях «Мини-футбол – в вузы» – победой и большим поступком. Вчера смотрела прямой эфир финала и гордость охватывает: наши студенты очень достойно представили свой университет, свою республику. Уверена, что такие соревнования воспитывают не только соревновательный дух, но и патриотизм. Айсен Саввин достоин отдельных слов благодарности и восхищения. Это все титаническая работа тренера, результат многолетнего труда Сергея Скрябина, старшего преподавателя кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта. Спасибо ребятам за эти эмоции. Горжусь, что это и мои студенты тоже!!!», – поделилась своими впечатлениями доцент кафедры спортивно-оздоровительного туризма и массовых видов спорта ИФКиС СВФУ Сардаана Колодезникова.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ