Министерство спорта Республики Саха (Якутия) продолжает действенными мерами помогать и поддерживать пострадавший от паводка прикрепленному правительственной комиссией Амгинскому улусу.

В работах задействованы все двадцать подведомственных физкультутрно-спортивных организаций и учреждений. Ответственным по организационным-восстановительным мероприятиям назначен директор Училища олимпийского резерва им.Р.М. Дмитриева депутат Ил Тумэн Алексей Филиппов.

В настоящее время две мобильные бригады в составе двадцати человек с местными силами проводят очистительные и восстановительные работы в населенных пунктах Амга, Промкомбинат, Чапчылган и Абага – там, где водная стихия нанесла наибольший ущерб.

b083ef8a ec0b 4ac1 87cf 850372f836a4

От паводка пострадали частные дома, гаражи, индивидуальные постройки, государственные и социальные учреждения, дороги, мосты, электролинии и другие важные объекты социального, производственного значения. Мобильные бригады будут отправлены и в села Эльдикан, Эжан, Кюп Усть-Майского района. Восстановительные работы планируются на весь летний сезон.

Sportyakutia