У всех желающих якутян пенсионного возраста появилась возможность бесплатно заниматься в шахматно-шашечном центре Якутска

Это случилось благодаря соглашению, которое подписано между Управлением физической культуры и массового спорта республики и «Сахамедиа». Соглашение о сотрудничестве подписали начальник управления физической культуры и массового спорта республики Николай Цыпандин и гендиректор «Сахамедиа» Алексей Чертков. В рамках документа будет реализован проект «Активное долголетие», согласно которому пенсионеры смогут посещать шахматно-шашечный центр на безвозмездной основе.

«Мы понимаем, что опыт ветеранов должен передаваться подрастающему поколению, людям среднего возраста. Эту связь ни в коем случае нельзя прерывать. На страницах изданий нашего холдинга мы будем публиковать больше историй о вашей активной жизненной позиции, чтобы читатели могли равняться на ваши достижения, черпать жизненный опыт, находить источник для вдохновения и мудрости», – с такими словами выступил Алексей Чертков.

«В планах проекта «Активное долголетие» – не только работа с шахматно-шашечным центром, но и с другими спортивными объектами. Благодарим «Сахамедиа» за предоставление информплощадок для освещения нашей деятельности», – прокомментировал Николай Цыпандин.

После подписания участники встречи и ветераны-шашисты начали сеанс одновременной игры на 10 столах. Со всеми сыграл национальный гроссмейстер России и главный тренер республики по шашкам Александр Азаров.

Официально занятия в республиканском шахматно-шашечном центре начнутся 3 сентября, но уже сейчас пенсионеры могут там поиграть в любимые настольные игры.

ЯСИА.