Участниками конкурса могут быть граждане любого государства

WhatsApp Image 2021 05 11 at 15.54.47

Коррупция является одним из самых сложных проблем в мировом обществе, и борьба с ней ведется в каждом современном государстве. Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации. Для того, чтобы сформировать отрицательное отношение к коррупции, реализовывается комплекс организационных, разъяснительных и иных мер правовой и антикоррупционной направленности.

Так, с 1 мая текущего года, был начат прием документов для участия в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Организатором данного конкурса является Генеральная прокуратура РФ.

Участниками конкурса могут быть граждане любого государства (физические лица или творческие коллективы) в возрасте от 14 до 35 лет.

Победители будут определены в двух номинациях – «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Все необходимые требования к конкурсным работам указаны в положении конкурса. Работы (плакаты и видеоролики) принимаются на сайте конкурса www.anticorruption.life на официальных языках Организации Объединенных Наций: английском, арабском, испанском, китайском, русском, французском.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Скачать положение